Премия Рунета-2020
Беларусь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2023 12:53

Путин заявил, что тактическое ядерное оружие Россия разместит в Беларуси в июле

Путин назвал даты, когда начнутся мероприятия по размещению в Беларуси тактического ядерного оружия
София ГОЛУБ
Путин о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси: «Все идет по плану». Фото: телеграм-канал «Пул Первого»

Путин о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси: «Все идет по плану». Фото: телеграм-канал «Пул Первого»

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко 9 июня в Сочи, заявил, что в июле 2023-го начнутся мероприятия по размещению тактического ядерного оружия на белорусской территории, передает БелТА.

В частности, говоря о сфере безопасности, Путин назвал ситуацию стабильной, а также «хорошей и уверенной». Он указал на то, что в этой сфере, как и вдругих, Россия и Беларусь взаимодействуют. И добавил, что «все идет по плану» касаемо наиболее острых вопросов.

- По наиболее чувствительным вопросам, о которых мы с вами договаривались, все идет по плану, - подчеркнул он.

Далее Путин назвал даты, когда в Беларуси разместят тактическое ядерное оружие России, объяснив, что этому будет предшествовать. Как уточнил российский лидер, для этого возводятся необходимые сооружения.

- 7-8 июля заканчивается подготовка соответствующих сооружений, и сразу начнем мероприятия, связанные с размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений. Так что все по плану, все стабильно, - заключил Путин.

Напомним, 9 июня Путин пообещал Лукашенко поговорить о всех вопросах.

Также Лукашенко сказал Путину о ситуации в экономике: «Думали, будет хуже», назвал белорусско-российские отношения стрежнем для ЕАЭС и СНГ.